PROGRAMA 2022

Dimècres lo 25 de Mai (Mercredi)                                                     Colombières sur orb 

IMG_2432.jpeg

9h30-16h30 : Stage de contes avec Gérard Bastide

anna-munoz-6-ccf.jpg

17h00 : Rencontre Femnas d’aicì
 

P1180747.jpg

18h00 : Restitution du stage de contes

bbal2020wAgTrad.jpg

21h00 : Balèti avec
Bodegam bal

Dijòus lo 26 de Mai (Jeudi)                                                                Colombières sur orb  

randoyeux.jpg

9h00, 9h30 et 10h00 : Randonnée spectacle

Dijòus lo 26 de Mai (Jeudi suite...)                                                     St Martin de l'Arçon 

35628763_2106610786243400_3720855792023240704_n.jpg

18h30 : Concert avec
le trio Albada

la balca20_edited_edited.jpg

21h00 : P'tit Bal de la lune
La Balca et invités

Divendres lo 27 de Mai (Vendredi)                                                  Colombières sur orb

IMG_1484_edited.jpg

14h00 : Balade : Los babaus les petites bêtes

image.jpg

21h00 : Balèti avec
Patin couffin

25398328_1620002348022822_683309513827550023_o_edited.png

14h00 : Journée de la

clarinette

13055762_1003172906387010_1235444027666228933_o.jpg

22h00 : Balèti Loubelya
avec Jean-Pierre Sarzier

5e3fe160ce5d-JPSarziernbPhotoBrunoLavitlight-5e0dbce618f37.jpeg

10h30-17h00 : 3 stages de clarinette

Unknown.jpeg

18h30 : Musiqu’Apéro  restitution des stages

Dissabte lo 28 de Mai (Samedi)                                                         Colombières sur orb

clarinet_repair.jpg

9h30-12h30 : Atelier de lutherie par Anne-Laure Vigouroux

vlcsnap-2020-09-25-18h40m52s902-1-ow1cwnnw0nvjb2wr91w4jlsd0unz3la01fi0q87z48.jpg

17h00 : Théâtre tout public   « Lo vira-vira de las sasons »
La Fabrique Sauvage

131382429_269815341599811_3860639538064919642_n.jpg

À partir de 19h00 Nuit de
la danse avec Chaï

 

DSC_5047.JPG

À partir de 19h00 Nuit de
la danse avec
la Cie Le Coin de la Bulle.

DSC06400_edited.png

10H00 : Balade
« los horts »
avec  Maison du Caroux

©-Doumé-8174-1024x755.jpg

À partir de 19h00 Nuit de
la danse avec Versus

96142140_3279856018692269_5496858926794145792_n-e1589476444332-300x279.jpg

À partir de 19h00 Nuit de
la danse avec Caresse

 

Sarah-Serec-photo-de-André-Hébrard_edited.jpg

14h00-17h00 : Stage bourrées niveau confirmé
avec Sarah Serec

1079041_593163420705026_658618822_o.jpg

À partir de 19h00 Nuit de
la danse avec Flor de Zinc

13263766_966091803506123_6141740425704683577_n.jpg

À partir de 19h00 Nuit de
la danse avec
Mar e Montanha

241217379_1763967640459640_1637052692613487526_n.jpg

15h00-17h00 : Atelier initiation aux danses avec
Zoé Durand

25188923_2117223161625043_714698987484320717_o_edited_edited.jpg

À partir de 19h00 Nuit de
la danse avec Pollen

 

199043348_972741276888429_7672907414901742607_n.jpg

À partir de 19h00 Nuit de
la danse avec Les Griottes

Dissabte lo 04 de Junh (Samedi)                                                                          Prémian

Capture d’écran 2022-03-27 à 23.20.33.png

16h00 Exposition photo de Coraly Lamoureux

190701-marches-gourmands-l1040167-l-nespoulous.jpg

19h00 Marché nocturne des productrices et artisanes locales

montage.00_03_24_10.Still001.jpg

16h00 Projection de quatre courts-métrages sur les agricultrice de la région

10498620_705967419518531_6451900751111988005_o_edited.jpg

19h00 Animation musicale
avec L’Escòla de Bodega et Le Bal sauvage

Capture d’écran 2022-03-27 à 23.01.05.png

16h45 Conte musical « La chèvre e lo Bodegaire ».

femmes_de_la_terre_edited.jpg

18h00 Projection « Femmes de la terre » de Jean-Pierre
Vedel